Skip to content

iscritti

direttivo (in carica dal 14 gennaio 2016)

presidenza: Stefano Maso
vicepresidenza: Maria José Amato
segreteria e tesoreria: Melania Cassan    e-mail:   sfi.sezioneveneziana@gmail.com

delegati:
Alberto Madricardo (delegato ai rapporti con enti e istituzioni cittadine)
Melania Cassan (delegata ai progetti culturali)
Ornella Doria (delegata ai rapporti con le scuole)
Lucia Bissoli (delegata alla promozione e pubblicità)

altri componenti del direttivo: Dario Berti, Dario Roman, Alberto Tacco, Silvia Venier, Damiano Simoncelli.


Cod. fiscale 94063850278



Direttivo 2012 (22 giugno) – 2015: Stefano Maso (Presidente), Maria J. Amato (Vicepresidente), Maria Pastrello – Elena Carlesso dal 27/9/2013 (Segreteria/Tesoreria)
Direttivo 2008 (6 novembre) – 2012: Stefano Maso (Presidente, Maria J. Amato (Vicepresidente), Maria Pastrello (Segreteria/Tesoreria)



iscritti 2016

AMATO Maria José
BERTI Dario
BETTIOL Massimiliana
BISSOLI Lucia (jr)
BURTET Zita
CANDIOTTO Laura
CANGIANI Michele
CARLESSO Elena
CASSAN Melania
CAVAGNIN Gabriele
CHELONI Roberto
CONTI Giorgio
D’AVINO Mario
DE BONI Matteo
DE LAZZARI Laura
DOMINICI Pietro
DORIA Ornella
FANTI ROVETTA Francesco (jr)
FAVA Giuliano
FIRPO Renata
GIACOMETTI Maria
GOISIS Giuseppe
INNECCO Ada
LANZETTA Francesco (jr)
LEPORE Emanuele (jr)
MADDALENA Monica
MADRICARDO Alberto
MARINELLI Domenico (jr)
MASO Stefano
MILAN Marisa
MONTUSCHI Eleonora
PANCIERA DI ZOPPOLA GAMBARA Antonio
PASQUALE Viola  (jr)
RISIGO Federica
ROGGI Sara
ROMAN Dario
ROS Pierina
SAMBO Nicolò  (jr)
SIMONCELLI Damiano (jr)
TACCO Alberto
URBANI Luciano
VENIER Silvia

 

 



 

iscritti 2014-2015

ALLASIA Silvia
AMATO Maria José
(BERTI DARIO)
BURTET Zita
CANDIOTTO Laura
CARLESSO Elena
CASSAN MELANIA
CAVAGNIN Gabriele
CHELONI Roberto
D’AVINO Mario
DE BONI Matteo
DE LAZZARI Laura
DORIA Ornella
FAVA Giuliano
FIRPO Renata
GIACOMETTI Maria
GOISIS Giuseppe
INNECCO Ada
LANZETTA Francesco
LEPORE Emanuele
MADDALENA Monica
MADRICARDO Alberto
MASO Stefano
MILITE Erika
RISIGO Federica
ROGGI Sara
ROMAN Dario
SAMBO Nicolò
TACCO Alberto
URBANI Luciano



iscritti 2013-2014

ALLASIA Silvia
AMATO Maria José
(BERTI DARIO)
(BOCHESE Giamberto)
(BURTET Zita)
CANDIOTTO Laura
CARLESSO Elena
CASSAN MELANIA
CAVAGNIN Gabriele
(CHELONI Roberto)
CORÒ Loris
(CRISTANTE NICOLÒ)
D’AVINO Mario
DE BONI Matteo
DE LAZZARI Laura
DORIA Ornella
(FABRIS Giuliana)
FAVA Giuliano
FIRPO Renata
GIACOMETTI Maria
GOISIS Giuseppe
INNECCO Ada
MADRICARDO Alberto
(MARUZZI Marina)
MASO Stefano
NARDELLO Mara
(MILITE Erika)
PASTRELLO Maria
(PORTO Giandomenico)
RISIGO Federica
ROMAN Dario
(SAPONE Rosa)
TACCO Alberto
URBANI Luciano



iscritti 2012-2013

ALLASIA Silvia
AMATO Maria José
BERTI DARIO
BOCHESE Giamberto
BURTET Zita
CARLESSO Elena
CASSAN MELANIA
CAVAGNIN Gabriele
CHELONI Roberto
(COSTANTINI Alessandro)
CRISTANTE NICOLÒ
D’AVINO Mario
DE LAZZARI Laura
DORIA Ornella
FABRIS Giuliana
FAVA Giuliano
GIACOMETTI Maria
GOISIS Giuseppe
INNECCO Ada
(MADDALENA Monica)
(MADRICARDO Alberto)
(MARUZZI Marina)
MASO Stefano
(NARDELLO Mara)
(MILITE Erika)
PASTRELLO Maria
PORTO Giandomenico
(RISIGO Federica)
ROMAN Dario
SAPONE Rosa
TACCO Alberto
(TOSO Martina)
URBANI Luciano
(VENIER Silvia)



iscritti 2011-2012

ALLASIA Silvia
AMATO Maria José
BERTI DARIO
BOCHESE Giamberto
BURTET Zita
CARLESSO Elena
CAVAGNIN Gabriele
CHELONI Roberto
COSTANTINI Alessandro
(D’AVINO Mario)
DE LAZZARI Laura
FABRIS Giuliana
FAVA Giuliano
GIACOMETTI Maria
GOISIS Giuseppe
INNECCO Ada
MADDALENA Monica
MADRICARDO Alberto
(MARUZZI Marina)
MASO Stefano
NARDELLO Mara
MILITE Erika
PASTRELLO Maria
RISIGO Federica
ROMAN Dario
SAPONE Rosa
TACCO Alberto
TOSO Martina
(VENIER Silvia)



iscritti 2010-2011

ALLASIA Silvia
AMATO Maria José
BOCHESE Giamberto
BURTET Zita
CARLESSO Elena (junior)
CAVAGNIN Gabriele
CHELONI Roberto
D’AVINO Mario
DE LAZZARI Laura
FABRIS Giuliana
FAVA Giuliano
GOISIS Giuseppe
INNECCO Ada
MADDALENA Monica
MADRICARDO Alberto
MARUZZI Marina
MASO Stefano
MILITE Erika (junior)
PASTRELLO Maria
ROMAN Dario
STEFANINI Filippo (junior)
TACCO Alberto
VENIER Silvia



iscritti 2009-2010

ALLASIA Silvia
AMATO Maria José
BALBI Veronica (junior)
BASSANO Marina
BOCHESE Giamberto
BURTET Zita
CARLESSO Elena (junior)
CAVAGNIN Gabriele
CHELONI Roberto
D’AVINO Mario
DE MEO Daniela
FABRIS Giuliana
GOISIS Giuseppe
MADDALENA Monica
MADRICARDO Alberto
MARUZZI Marina
MASO Stefano
MILITE Erika (junior)
PASTRELLO Maria
PAONE Gregorio
SAPONE Rosa
STEFANINI Filippo (junior)
TACCO Alberto



iscritti 2008-2009

AMATO Maria José
ADINOLFI Isabella
ALLASIA Silvia
BOCHESE Giamberto
BASSANO Marina
BURTET Zita
BIASIN Lorenza (junior)
CAVAGNIN Gabriele
CHELONI Roberto
CORÒ Loris
D’AVINO Mario
DE BETTIN Samuele
DE MEO Nives
DE MEO Daniela
FABRIS Giuliana
GOISIS Giuseppe
GIACOMETTI Maria
MADDALENA Monica
MASO Stefano
MORA Francesco
MADRICARDO Alberto
NATALI Carlo
PAONE Gregorio
PASTRELLO Maria
SPANIO Davide
TACCO Alberto